Как предотвратить повторные требования о деньгах и новые заявления после урегулирования драки

• г. Москва

Человек избил другого человека, было написано заявление! Тот, который избил, оплатил избитому 20 000 руб, последний забрал написанное заявление из полиции! Как сделать так, чтобы избитый больше не обращался за деньгами к тому, кто избил и не писал заявление вновь?

Ответы на вопрос (3):

Возмите с него расписку о том, что претензий к виновному лицу не имеет и все.

С Уважением,

Катя, нужно взять расписку с избитого, в которой указано, что деньги выплачены на такие-то нужды , им получены и больше претензий он не имеет. Удачи!

Во-первых, если заявление было зарегистрировано, то его нельзя забрать. Законом не предусмотрено такого права (это только в кино говорят, что заявление можно забрать)..

Во-вторых, Если дело было возбуждено, то его можно прекратить миром: потерпевший должен написать заявление дознавателю/следователю о том, что вы загладили ему вред и он просит прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон..

Желательно если второй экземпляр такого заявления потерпевший передаст вам.