Детям было старшему 5 лет, младшему 1,5 годика.

• г. Тюмень

Вышла замуж за мужчину с тремя детми. Детям было старшему 5 лет, младшему 1,5 годика. Воспитала их до совершенолетного возраста. Помимо их у нас родились 3 совместных детей. Всего 6 детей выросла. Работала, имею стаж более 15 лет. Имею право на досрочную пенсию?

Право на досрочную трудовую пенсию в возрасте 50 лет имеют женщины, родившие пять и более детей и воспитавшие их до достижения возраста 8 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет. Это регламентируется ст. 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

Я МАТЬ ПЯТЯРЫХ ДЕТЕЙ, ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОЖИЛА В СЕЛЕ, НО СТАЖА НЕ ИМЕЮ ВООБЩЕ. ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ДОСРОЧНУЮ ПЕНСИЮ?

Я родилась и выросла в Украине. Там закончила институт и работала. Украинский трудовой стаж у меня 15 лет (сюда входит 4 года учебы в институте). В 1991 году я вышла замуж и переехала в Россию к мужу. Муж обеспечивал семью, я не работала, воспитывала сына. Российского стажа у меня мало, лет 5. Будет ли у меня начислена пенсия по возрасту в России и имею ли я право получать пенсию за украинский трудовой стаж?

У знакомой 4 детей. Старшему ребенку было 15 лет, младшему - 11 лет когда ее лишили родительских прав. Имеет ли она право на досрочную пенсию?

Мне 52 года, родила и воспитала 6 детей. Имею ли я право на досрочную пенсию если общий трудовой стаж у меня 15.5 лет вместе с декретными и уходами за детьми.

Мужчина 1963 года рождения. Имею стаж 40 лет 4 месяца 4 дня (написано в графе " стаж учитываемый для целей назначения пенсии " из индивидуального лицевого счета застрахованного лица в ПФР). По новой пенсионной реформе слышал, что мужчины, имеющие стаж 42 года и возраст 60 лет, имеют право на досрочную пенсию. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал электрогазосварщиком более 20 лет. Общий трудовой стаж (подтвержденный справками)-23 года. Остальное подтвердить не удалось. Имею ли я право на досрочную пенсию? И с какого возраста?

Имею ли я право на досрочную пенсию при общем стаже работы более 30 лет, на севере 6 лет, двое детей. Возраст 51 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение