Возможно ли заявить устное ходатайство о представлении интересов судебному приставу без доверенности и имет ли это юридическое основание?

• г. Москва

Могу ли я заявить устное ходатайство о представлении моих интересов судебному приставу? Без доверенности, в моём присутствии. И есть ли конкретная статья, где об этом сказано?

Ответы на вопрос (1):

Нет. В исполнительном производстве представитель обязан представить документ, подтверждающий его полномочия. Если представляет физ. лицо, то это должна быть нотариальная доверенность.

Ст.54 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об исполнительном производстве".