Судебное разбирательство по спору о месте жительства и праве на общение - правовая оценка действий отца и возможное решение суда

• г. Екатеринбург

После расторжения брака 7 летний сын был по решению суда оставлен у матери. Родители договорились что 2 в месяц отец будет встречаться с мальчиком. Через год мать вышла замуж и что бы отношения между ребенком и новым мужем были лучше начала препятствовать общению отца с сыном и увезла его к бабушке в деревню... Узнав где находиться сын отец приехал в деревню к бабке и вопреки ее возражением забрал сына к себе домой. Мать предъявила иск в суд об отобрании ребенка.. Отец ребенка выдвинул встречный иск об определении места жительства сына... Дайте пожалуйста правовую оценку действиям отца... какое решение вынесет суд по этим искам... и чем это регулируется... заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мария, по таким делам строго регламента нет - суд оценивает все имеющиеся факты в совокупности. Так что предсказать его решение не получится. Но ясно, что законных обоснований действиям отца не найдётся, более того, при большом желании это можно и под статью о похищении подвести.