При оформлении договора мне объяснили что страховка моей жизни бесплатная и будет входить в сумму кредита.

• г. Саратов

Я взяла кредит в ХоумКредитБанке на сумму 250 т. р. на 5 лет. При оформлении договора мне объяснили что страховка моей жизни бесплатная и будет входить в сумму кредита. Я получила на руки 250 т.р. а в договоре позднее увидела, чио сумма кредита =286500 р.И теперь я гашу кредит исходя из суммы 286500 р. Могу ли я предъявить претензию банку и вернуть 36500 р., если соберусь досрочно погасить кредит? И правомерны ли действия банка?

Ответы на вопрос (2):

договор вами был подписан, оспорить что-либо будет очень проблематично

Здравствуйте! Договор Вы подписали, наверняка там всё прописано, пусть даже мелким шрифтом. А вот вернуть страховку при досрочном погашении можно попробовать.