Получение 2 группы инвалидности при нарушении недержания мочи и кала, вызванного онемением в паху после перелома позвоночника в поясничном отделе

• г. Ставрополь

Можно ли получить 2 группу инвалидности при недержании мочи и кала у меня онемение в паху из за перелома позвоночника в поясничном отделе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Эти вопросы решает МСЭ.

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 21.06.2018) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

У меня недержание мочи и кала онемение в паху нет чувствительности в ягодицах и нижний парапарез обеих ног жестокие боли начиная с поясницы постоянные хожу в памперсах мне дали 3 группу рабочую инвалидность сказали иди работай как можно работать пользуясь памперсами катетером и тампоном спасибо.

Какая группа инвалидности положена при заключении-диспластический спондилоартроз, остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Мне 60 лет, у меня на позвоночнике в поясничном отделе 4 грыжи, операцию не делал, не работаю на пенсии, могу ли я получить группу инвалидности?

Через 2 года после тяжелой сочетанной травмы (ушиб мозга, перелом позвоночника и мелкооскольчатый перелом голенностопного сустава) сняли инвалидность. На суставе и позвоночнике были проведены операции, после операции 2 гр. инвалидности, через год 3 гр. Улучшений нет,, голова болит, спина и нога тоже, в поясничном отделе и голенностопном суставе развился артроз. ВТЭК прав?

Могу ли я получить группу инвалидности с DS: Спондилоартроз шейного и пояснично-крестцового отдела позвоночника в запущенном состоянии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Маме 94 года, деменция средней степени, перелом шейки бедра. Недержание мочи и кала. Одного глаза нет, второй почти не видит.

Почему ей дают II группу инвалидности, а не I?

Перелом 3 ребер множественные переломы остистых отростков поясничнокрестового отдела позвоночника со смещением какой тяжести вред здоровью.

Получила травму позвонка в 2011 г-компрессион. Перелом L1.Два дня назад проходила МРТобследование.

Заключение: МР-картина консолидированного компрессионного перелома тела L1 позвонка 4 ст; дистрофических изменений пояснично-крестц. Отдела позвоночника; дорзальной протрузии L4/5 диска.

Положена ли мне группа инвалидности? Какая гуппа? На какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение