Неправильная доставка товара в интернет-магазине - предъявление штрафа за отказ от покупки

• г. Владивосток

Заказал в интернет магазине специальную флешку в компьютер прислали не ту флешку которую хотел и я не стал выкупать её на почте. Звонят и предъявляют штраф за не выкуп заказа. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Сергей Иванович, могут и дальше звонить. Никакого штрафа нет, Вы в любой момент можете отказаться от покупки. Максимум, что могут сделать - это взыскать почтовые расходы - 200, 300 рублей, и не более того.