Возможно ли гражданину Узбекистана получить разрешение на работу в магазине розничной торговли с алкогольной продукцией?

• г. Санкт-Петербург

ООО хочет нанять продавцом-кассиром в магазин розничной торговли (ОКВЭД 52.1-52.6) в том числе и алкогольной продукцией гражданина Узбекистана. Возможно ли ему получить разрешение на работу в таком магазине (сейчас в разрешении на работу вид деятельности: специалист)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, осуществление торговли иностранными наемными работниками запрещено.