Как открыть второй оружейный магазин без создания дополнительного юридического лица - советы по разрешению на продажу оружия

• г. Оренбург

Необходим совет в области разрешения на продажу оружия. Суть проблемы: Есть Юр. лицо (ООО), которое имеет оружейный магазин и соответственно лицензию и разрешение на торговлю оружием. Данная организация (ООО) задумала открыть еще один оружейный магазин. Но в разрешительной системе ОТКАЗАЛИ, аргументировав это тем, что для открытия ВТОРОГО оружейного магазина необходимо открыть другое ООО и уже на него получить лицензию и разрешение на торговлю оружием. Ссылаются на ФЗ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. (По сути - одно юр.лицо - один оружейный магазин). Прошу у Вас совета: Можно ли открыть ВТОРОЙ оружейный магазин, без организации еще одного юр.лица? (Расходы на открытие доп. юр.лица и получение разрешения и лицензии очень ощутимые).

Ответы на вопрос (2):

Можно ли открыть ВТОРОЙ оружейный магазин, без организации еще одного юр.лица?

--- лицензии и разрешения выдаются после оплаты установленных размеров единовременных сборов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июня 1998 г. N 574 "О размерах единовременных сборов, взимаемых за выдачу лицензий, разрешений и сертификатов, предусмотренных Федеральным законом "Об оружии", а также за продление срока их действия".

---так что вас верно проконсультировали.

Согласно пункту 15 вышеуказанной Инструкции "при получении лицензии на торговлю или коллекционирование оружия и патронов руководителю юридического лица необходимо представить:

а) заявление (приложение 33);

б) заверенные копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

в) договоры об аренде помещений, зданий, складов, используемых для хранения или размещения оружия и патронов, либо документы, подтверждающие право собственности на данные помещения;

г) лицензию на ведение музейной деятельности, выданную Минкультуры России (представляется только музеями);

д) акты комиссионных обследований помещений, предназначенных для хранения и размещения оружия и патронов, сотрудниками лицензионно-разрешительной работы органов внутренних дел с привлечением представителей государственного санитарно-эпидемиологического, пожарного и архитектурного надзоров, а также специалистов Минкультуры России (при выдаче лицензий на коллекционирование);

е) акт, составленный подразделением вневедомственной охраны при органе внутренних дел по месту нахождения объекта о соответствии оборудования мест хранения оружия и патронов, торговли ими (закрытых витрин залов экспонирования) требованиям МВД России;

ж) копии приказов руководителя юридического лица о назначении:

заместителя руководителя юридического лица или лица, ответственного за сохранность оружия и патронов

Уважаемая Антонина Васильевна. Благодарю Вас за то, что Вы не оставили без внимания мой вопрос и привели ссылку ст. 15 из ФЗ. Но, как Вы сами считаете, Вы ответили на мой вопрос? Я же не спрашивал о том, что надо для получения лицензии (она уже есть)! Я задал вопрос - Надо ли для открытия ВТОРОГО оружейного магазина, открывать еще одно юр.лицо или нет? ДА или НЕТ?