В доме меняли стояк отопления и порвали натяжной потолок. Кто будет возмещать ущерб?

• г. Тула

В доме меняли стояк отопления и порвали натяжной потолок. Кто будет возмещать ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Кто будет возмещать ущерб?

Лицо, причинившее вред.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Статья 1082. Способы возмещения вреда

Удовлетворяя требование о возмещении вреда, суд в соответствии с обстоятельствами дела обязывает лицо, ответственное за причинение вреда, возместить вред в натуре (предоставить вещь того же рода и качества, исправить поврежденную вещь и т.п.) или возместить причиненные убытки (пункт 2 статьи 15).

Обратитесь с жалобой в компанию, которая проводила ремонт с требованием о возмещении ущерба, если откажут, обращайтесь в суд на основании ст. 1064 ГК РФ.