Я зарегистрировал иностранных граждан, но они не проживали у меня - ожидается суд. Что это значит для моей государственной службы?

• г. Салехард

Я зарегистрирова иностранных граждан, но они не проживали у меня... сейчас должен состоятся суд... я работаю на гос работе, после решения суда отправят представления ко мне на работу, меня уволят?

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте.

Уточните, это в рамках уголовного дела суд?

Возможно, уволят.

Поскольку в данном случае предусмотрены нормы УК РФ.

УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание.

Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Да, уголовное дело это...

Ну тогда если будете признаны виновной, то с госслужбы будете уволены.