Ответственность частного охранника ЧОПа за прорыв трубы в здании больницы в выходной день

• г. Москва

На объекте охраны в выходной день, когда никого не было, в здании больницы на 4-ом этаже, в кабинете врача прорвало трубу отопления. В результате чего вода дошла до 1-го этажа и причинён ущерб. Отвечает ли за данную ситуацию частный охранник ЧОПа, если его пост расположен вне здании больницы, а на входе (въезде) на территории больницы, который совершает свой обход путём обхода здания снаружи по периметру территории объекта?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Рустам! Зависит от того, что прописано в договоре между ЧОПом и учреждением и что написано в договоре который заключал охранник с ЧОПом. У Вас есть эти договоры?