Жалоба на грубое обращение воспитателя садика и действия при обнаружении царапины на ребенке
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Воспитатель садика грубо обращаеться с ребенком. Пришел сегодня с очередной глубокой царапиной. Как написать жалобу заведующей сада. Как зафиксировать царапино, если дома вечером обнаружили? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с заявлением в полицию, пройдите судебно-медицинскую экспертизу, после чего обращайтесь с претензией с требованием возместить причиненный вред здоровью (ст.1064 ГК РФ). Это будет доказательством. Пишется в произвольной форме: КОМУ, КОГО, адреса, далее "претензия", излагаете суть, предъявляйте требование, число подпись.

Это лучший ответ

Посоветую срочно обращаться в управление образования и прокуратуру. Побои зафиксируйте в медицинском учреждении. За подобные действия воспитатель подлежит увольнению в порядке п. 2 ст. 336 ТК РФ.

Уважаемая Наталья!

Обратитесь в прокуратуру, пусть проведут проверку на предмет исполнения работниками детского садика своих обязанностей.

Жалоба заведующему не даст нужного эффекта, так как все решат между собой.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 27.12.2018) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 08.01.2019)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Для фиксации факта наличия телесных повреждений обратитесь к врачу. Если не удастся доказать что повреждения причинены в садике, то прокуратура всё равно своё дело сделает и поставит на место воспитателя.

Удачи Вам!

В данном случае хотя бы зафиксируйте что у него есть царапины, сфотографируйт еили к медику сходите, далее идите в департамент образования и направьте туда жалобу на действия соотрудников детсада, далее подождите 10 дней и направьте аналогичную жалобу в прокуратуру по факту побоев и превышение полномочий по ст 10 фз о прокуратуре, далее после ответов ото всюду по ст 1064 ГК \подавайте иск заодно моральный вред взыщите.