Украден электронный нагреватель сигарет - Как будет оформляться дело и моя роль в нем?

• г. Москва

Хочу узнать ответы на мои вопросы. Сегодня у моего знакомого украли электронный нагреватель сигарет айуос на сумму 5 т.р. В связи с тем что в былые времена я " украл" у этого же друга вейп, он думает на меня. Данное устройство находилось в раздевалке, в то время как я был на тренировке. Имеется факт, что я выходил на тренировке мв раздевалку попить. Данное устройство было украдено сегодня (понедельник) , мы собираемся вызывать полицию в среду. Как будет происходить оформления делоюа кражи и как к этому буду причастен я?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, вам бы лучше взять адвоката, чтобы не получилось так что "что-то пошло не так". Кража это статья, а отвечать за то что не делали неправильно.

Добрый вечер.

Через два дня вызвать полицию? Откуда такие гениальные идеи?

Скорее всего, либо Вашему другу предложат самостоятельно придти в отделение полиции и написать заявление, либо его туда доставит наряд ППС.

Затем будет проведена проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение. Если Ваш друг укажет на Вас, то тогда Вы будете иметь к этому делу самое непосредственное отношение, вплоть до признания Вас подозреваемым в совершении преступления.