Попал в ДТП. У меня есть ОСАГО. У виновника нет. Выплатит ли мне моя страховая?

• г. Москва

Попал в дтп. У меня есть осаго. У виновника нет. Выплатит ли мне моя страховая?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Страховая не выплатит. Вам придется обращаться за возмещением ущерба непосредственно к виновнику ДТП.

Добрый вечер, скорее всего могут отказать, так как осаго должны были оплатить страховая компания виновника дтп. Потом страховая редко выплачивает своим клиентам, т.к. потом им нужно взыскать с виновника дтп, а это время и деньги.

Поэтому в принципе в практике отказывают.

Но Вы имеете право подать на виновника дтп иск о возмещения ущерба, и т.д.

Чем граматнее будет иск тем легче вам будет.