Ошибочное начисление доплаты - бывшему бухгалтеру может быть предъявлен иск

• г. Санкт-Петербург

Я работала бухгалтером по расчету заработной платы в Государственном казеном учреждении. Уволилась месяц назад. Сейчас мне передали, что я допустила ошибку в начислении доплаты двум сотрудникам. Я должна была закрыть доплату в декабре 2017 года, а указала 2117 год. В связи с этим весь 2018 год доплата начислялась ежемесячно. Никто расчетные листики не проверял, сотрудники конечно ничего не сказали. На расчетной ведомости стоит подпись моя и директора учреждения. Начальник отдела финансовый контроль не проводила. Могут ли мне теперь предъявить иск?

Ответы на вопрос (1):

Нет, средства могут вернуть работники.