Меня ударил учитель в голову в области затылка, чё мне делать какое наказание учителю грозит?

• г. Оренбург

Меня ударил учитель в голову в областе затылка, чё мне делать какое наказание учителю гразит?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию и медицинское учреждение, сначала в полицию, там дадут направление на освидетельствование. Ч. 3 ст. 286 УК РФ - Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, - с применением насилия или с угрозой его применения - наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.