Возвращение суммы залога за покупку ООО без договоров и соглашений - возможно ли?

• г. Челябинск

Возможно ли вернуть сумму залога по расписке за покупку ООО при отказе покупателя? Ни каких договоров соглашений составлено не было.

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе обратиться в суд о взыскании долга по расписке.

Здравствуйте, Светлана.

Зависит от условий, указанных в Расписке.

Дать более развернутый, аргументированный и обоснованный ответ без ознакомления с текстом Расписки не представляется возможным.

В расписке написано: Я такой то получил сумму в качестве залога за продажу ООО и право обладания доменом за такую то сумму включая залог.

Здравствуйте Светлана. Да вы можете обратится в суд и в судебном порядке вернуть свои деньги. Т.к. между вами и продавцом не составлялось соглашение о задатке, то сумма уплаченная вами является авансом и вы вправе её вернуть. Пишите письменную претензию и в случае отказа/игнорирования обращайтесь в суд.