Возможность оформления субсидии на квартиру с долгом - история малоимущей матери, воспитывающей двоих детей на ограниченные средства

• г. Абакан

У меня имеется долг по ЖКХ, я малоимущая (одна воспитываю двоих детей на одну свою зарплату 17000 рублей.). Могу ли я оформить субсидию на квартиру с долгом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, пока есть долги субсидию не получите - требование законодательства. Право граждан на субсидии и компенсации закреплено в статьях 159 и 160 Жилищного кодекса. Этими же нормами предусмотрено ограничение: материальная поддержка не оказывается лицам, имеющим задолженность по коммунальным платежам, даже если они удовлетворяют всем остальным требованиям к получателям субсидий и компенсаций.