Возможности должника после отмены судебного приказа - погасить долг самостоятельно или дождаться судебного разбирательства

• г. Ульяновск

После отмены судебного приказа должник может ли самостоятельно погасить долг или же должен ждать судебного разбирательства. Но сумма долга остаётся прежней. Как поступить? Спасибо?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, может погасить задолженность, тогда исковое заявление быть подано с учетом уплаченной суммы.

Удачи вам и всего наилучшего.

Отменяйте СП и потом уже в суде будете разбираться и по сроку исковой давности, и по неустойкам и другим вопросам. Никто не знает за какой период с вас что-то взыскали.

В судебном приказе уточнён долг, неустойка 1% от суммы долга, госпошлина. Если написать возражение по судебному приказу, то нужно будет эту же сумму заплатить? Увеломление о задолженности не получали по месту прописки, сказали что квитанцию отправляли по месту установки оборудования. Решили все в одностороннем порядке. Как быть? Стоит ли подавать возражение в суд или же сразу заплатить долг по договору с неустойками и госпошлиной? Спасибо!

Вы в МФО Кредит брали? Как общая рекомендация-отмените судебный приказ. С Уважением!

Советую вам уплатить сумму долга

по процентам возражать, ссылаясь на несоразмерность и завышенность и также на то. что добровольно долг погасили.