Вопрос о ходе поворота исполнения судебного приказа после его отмены - возможен ли он немедленно или требуется проведение судебного разбирательства?

• г. Барнаул

Спасибо за ответы. И всё таки не очень понятно будет ли дан ход повороту исполнения судебного приказа сразу после отмены судебного приказа или эта процедура может начаться только после судебного разбирательства? Т.е. после отмены судебного приказа банк скорее всего подаст повторный иск, будет разбирательство, я останусь должен банку и поворот не потребуется. Или сначала пройдёт процедура поворота (по моему заявлению) а уже потом судебное разбирательство?

Ответы на вопрос (1):

Что значит поворот? Если судебный приказ будет отменен, то будет назначено новое судебное разбирательство по заявлению банка. В нем Вы можете просить снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ.