Ночное отключение электроэнергии без предупреждения - законно ли это?

• г. Самара

Ночью отключили электроэнергию. Но за неё долгов у меня нет. Отключение произвела УК за долг за содержание. Никаких уведомлений о скором отключении я не получал. За свет плачу в совершенно другую компанию.

На вопрос могу ли погасить хотя бы 60% долга был вежливо послан.

Хотел узнать, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если задолженность по содержанию, а за электроэнергию оплачиваете все полностью и своевременно, то УК не вправе отключать Вам свет, тем более, что Вы как я понял оплачиваете эту услугу на прямую ресурснабжающую организацию.