Сообщение о предполагаемом отказе от оплаты долга по займам и прибытии службы взыскания вызывает недоумение, поскольку я не делала такого отказа

• г. Киров

Мне в смс пишут что зафиксирован отказ от оплаты долга по займам и что по факту мошенничества приедут домой служба взыскания хотя я ни какого отказа не делала.

Ответы на вопрос (3):

На смс не реагируйте, дверь службе взыскания не открывайте. Имейте дело только с сотрудниками в банке или финансовом учреждении, где был выдан кредит.

Рекомендую связаться с банком для урегулирования вопроса.

Добрый день!

Если вы уверены, что у вас нет долгов, то не бойтесь их...не отвечайте... скорее всего это мошенник.

А будет звонить - угрожайте, что заявление подадите в полицию.

Лучше сохраните переписку, может запишите разговоры на диктофон.

Приветствую, Анастасия!

Не пускайте никого к себе домой.

При наличии кредиторской задолженности свыше 500 тыс. руб., можно рассмотреть вариант о признании себя несостоятельным (банкротом). По результатам процедуры происходит освобождение от обязательств, долги списываются.

Будут вопросы - обращайтесь.