Безучастная утилизация заложенной машины - банк требует возврата через суд

• г. Ульяновск

Машина утилизирована. Утилизация проходила без участия банка, хотя машина является предметом залога. Банк требует изъять машину в счёт погашения долга, через суд. Был предоставлен документ из ГАИ. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Предъявите в суд документ, подтверждающий утилизацию. В такой ситуации суд должен отказать в изъятии.

При этом отказ в изъятии машины, не освобождает Вас от обязанности вернуть деньги банку.

Оцените, пожалуйста, ответ. Благодарю.