Соседка незаконно захватила общий туалет в общежитии - как разрешить ситуацию?

• г. Астрахань

Как быть и что делать если соседка одной и комнат в многоквартирном общежитии незаконно захватила туалет общего пользования, и повесила на дверь этого туалета замок?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Надо замок спилить, вызвать сантехника. С соседкой провести беседу, что туалет общий. Ее действия неправомерны. Но ссориться и ругаться не стоит.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Лицо, право которого нарушено, может прибегнуть к его самозащите, соответствующей способу и характеру нарушения (статья 14 ГК РФ). Возможность самозащиты не исключает права такого лица воспользоваться иными способами защиты, предусмотренными статьей 12 ГК РФ, в том числе в судебном порядке.

По смыслу статей 1 и 14 ГК РФ самозащита гражданских прав может выражаться, в том числе, в воздействии лица на свое собственное или находящееся в его законном владении имущество. Самозащита может заключаться также в воздействии на имущество правонарушителя, в том случае если она обладает признаками необходимой обороны (статья 1066 ГК РФ) или совершена в состоянии крайней необходимости (статья 1067 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в общежитии блочного типа. У нас на 8 комнат всего 2 туалета. Их разделили коридором на 4 комнаты по 1 туалету. С нашей стороны все комнаты приватизированы, недавно с нас сняли статус общежития и сказали что мы являемся многоквартирным домом. Можем ли мы поставить на свой туалет замок и не пускать туда других жильцов из соседнего коридора? Так как туалет теперь должен являться собственностью наших 4 комнат.

Пол года назад покупала комнату в общажитии, с неузаконенным туалетом на двоих хозяев (туалет находится отдельно от комнаты, выгорожен из зоны общего пользования) все это естественно не законно. В силу некоторых обстоятельств я не проживала в общажитии последние пол года и соседка по туалету сменила замок, напускала туда еще несколько собственников, а мне туалетом пользоваться не дают. Обращение к коменданту общажития не дало никаких результатов. Вопрос такой, куда можно обратиться о незаконности этого туалета впринцыпе и как это можно сделать?

Проживаю в общежитие коридорного типа. Жильцы курят в туалете и не пускают меня. У нас 2 туалета. Но один туалет нужно сидеть на корточках. Второй нормальный. Мне говорят, иди во второй туалет. Жильцы сказали, что туалеты распределили среди комнат. Я собственник жилья. Они муниципалы. Право мерно ли это?

Я живу в общежитие. Являюсь собственником комнаты. Соседка повесила свой замок на туалет и не пускает никого. Я с ней говорила чтобы дала ключи, но она и слушать не хочет, кричит, говорит ходи во второй туалет. А у нас два туалета и 8 комнат. Она одна заняла один туалет. Остальные 7 комнат должны ходить в один туалет и стоять в очереди, получается. Как мне решить этот вопрос? Помогите, пожалуйста!

Мы живем в комунальной кваптире секционного типа. Туалет у на свой ц сосодей свой. Сын иногда курит в своем талете, дверь всегда закрыта. Туалеты находятся далеко от комнат. Соседка постоянно делает замечание сыну что он курит в туалете.

Покупаю комнату в общежитии, там 2 туалета на 3 комнаты Продавцы говорят, что один туалет принадлежит их комнате. Надо ли в договоре прописать, что туалет входит в собственность этой комнаты, так как есть ещё один туалет на 2 другие комнатв.

В общежитии 2 туалета общего пользования, один туалет соседи соединили с коридором поставили там стенку и дверь под замок там установили душевую, я являюсь собственником комнаты и хочу её продать имеют ли право новые жильцы пользоваться этим туалетом с душевой есть скинуться соседям за установку. Соседи не разрешают. Туалет не приватизирован ими.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка в общежитии сдает комнату. Комната в собственности. Общежитие в статусе многоквартирного дома. Туалет, душ, умывальник, кухня-являются местами общего пользования. Могут ои квартиранты проживать без договора аренды, без регистрации в комнате?

Санузел на 4 хозяев. Сосед сдал комнату. А арендатор угрожает поменять замок в туалете-тем самым ограничить доступ в туалет. Что делать. Хозяин не знает, что с арендатор хочет ограничить доступ к туалету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение