Как урегулировать долг по ЖКХ, который длится около 6 лет и есть ограничения срока давности

• г. Саратов

Долг по ЖКХ около 6 ти лет, компании подавали в суд но взыскания не было, последний платеж от 2017 года, компания подала в суд опять возможно ли примирить срок давности?

Ответы на вопрос (4):

Срок давности три года, о нем можно заявлять в суде.

Если были решения, то срока нет, будут менять исполнительные листы. Если решения суда не было, то необходимо заявить о сроке исковой давности и задолженность взыщут только за 3 года от даты искового заявления.

А примут ли срок давности из за платежа 2017 года?

Нет не примут, так как меньше 3 лет.