Мне назначена пенсия по старости 10 тыс. руб.Могу ли я рассчитывать на повышение пенсии после развода.

• г. Москва

Мне назначена пенсия по старости 10 тыс. руб.Могу ли я расчитывать на повышение пенсии после развода.

Ответы на вопрос (3):

Развод не влияет на размер пенсии.

Размер пенсии никак не связан с разводом или браком.

Если Вы из Москвы, как указано в Вашей анкете, то пенсия у Вас не может быть 10000 руб. Минимальный размер - 17500.

Наталья, к сожалению расторжение брака никак не повлияет на размер вашей пенсии.