Возможность привлечения арендатора (третьего лица) как соответчика - порядок оформления ходатайства и уточнения исковых требований

• г. Челябинск

Ответчик передал спорное имущество в аренду. Могу ли я привлечь арендатора (третье лицо) соответчиком. Как правильно оформить: отдельно ходатайство о привлечении соответчиком и отдельно уточнить исковые требования.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, арендатора можно привлечь, но вот третьим лицом или соответчиком, непонятно из вопроса, так как Вы не указали суть исковых требований. Если привлекать соответчиком, то лучше подать уточненный иск, если третьим лицом - то можно обойтись простым ходатайством.

Уважаемая Анна! Напоминаю Вам, что соистцы и соответчики именуются в судебном процессе соучастниками. В тексте искового заявления необходимо указывать всех ответчиков с их адресными данными и с подробным описанием, какие конкретно требования предъявляются к каждому из ответчиков по заявленному Вами иску. Полезная ссылка: Подробнее ➤

Ответчик установил прибор учета с нарушениями, лишился статуса ресурс никак и передал спорное имущество в аренду в составе сетевого хозяйства. Можно ли привлечь арендатора (он же третье лицо в ходе рассмотрели дела) в качестве соответчика, писать ходатайство о привлечении, и сразу уточнитьмы исковое, указав его соответчиком.