Возможно ли оформить нотариальную доверенность на покупку, регистрацию и страховку автомобиля от моего имени другом в другом городе?

• г. Белорецк

Могу ли я написать нотариальную доверенность на знакомого, чтобы он на мое имя купил в другом городе автомобиль, потом поставил на учет, получил тех. талон и застраховал от моего имени?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете право включить в доверенность эти полномочия.

Спросить
Пожаловаться

Дорброго вермени суток.

Я собираюсь приобресту автомобиль в другом городе, могу ли я написать доверенность на третье лицо, чтобы оно от моего имени заключило договор, оформило автомобиль, получило номера, застрахавало и т.д. по этой доверенности?

Собственник автомобиля оформил генеральную доверенность на моего друга, автомобиль по сути купил я. Сейчас нужно, чтобы мой товарищ по этой генеральной доверенности продал этот автомобиль мне и оформил на меня. Я нахожусь в другом регионе. Возможно ли ему это сделать без меня или нужен третий человек с генеральной доверенностью от меня, чтобы поставить автомобиль на учет на мое имя?

Хочу что-бы сын который проживает в другом городе купил мне новый автомобиль и поставил его там на учет. Нужно-ли мне для этого заверять у нотариуса доверенность на право покупки и последующей регистрации в ГИБДД им автомобиля от моего имени.

Купили автомобиль в другом городе. Автомобиль снят с учета. Есть договор купли продажи. Вопрос: нужна ли генеральная доверенность на перегон автомобиля в мой город?

Я купил машину 15.08.07, поставил на учет, получил новые номера... Талон тех. осмотра на эту же машину действует до июля 2008 года.. Но в талоне вписан старый гос. номер этой машины. Скажите, как, в каком отделении я могу поменять тех талон?

Купил снятый с учета автомобиль по договору купли продажи, на учет не поставил могу ли я продать тс имея на руках договор или выписать генеральную доверенность?

Я купил автомобиль поставил на учет получил гос знаки но не поменял талон ТО предыдущий владелец прошел ТО буквально перед моей покупкой могу ли я эксплуатировать автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил по наследству от отца автомобиль. Поскольку он мне не нужен и находится в другом городе, выдал нотариально заверенную доверенность сыну для того, чтобы он поставил его на учет. В чьей собственности автомобиль в настоящее время и сохраняет ли он статус унаследованного, если зарегистрирован на имя моего сына?

Год назад я купил машину, сами написали договор по купле продаж, я на учет не поставил в гаи. Поскольку я в другом городе, можно по нотариальной доверености моего друга машину поставить на учет, на мое имя.

Скажите пожалуйста почему гибдд ппоставили машину на учет если на нее наложено ограничения регистрационных действий, один купил и поставил её в одном городе, потом продал и другой владелец поставил её снова на учёт в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение