Благодарность от Министра. Право на звание ветеран труда?

• г. Курск

Благодарность от Министра. Право на звание ветеран труда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей!

В Курской области все вопросы, связанные с получением звания "ветеран труда" регулируются законом N 42-ЗКО от 9 июня 2007 года.

Основные положения данного закона:

Необходимый стаж для получения ветерана труда в Курской области

Для мужчин: не менее 45 лет общего трудового стажа, из которых 20 лет должны быть проведены на территории Курской области.

Для женщин: не менее 40 лет трудового стажа, из которых 20 лет должны быть проведены на территории Курской области.

Кроме тех граждан, которые имеют вышеозвученный стаж, звание ветерана труда могут получить:

1. Граждане, постоянно проживающие на территории Курской области, удостоенные почетных званий Курской области, при достижении ими пенсионного возраста,

2. Граждане, являющиеся родителями или законными представителями, воспитавшие четверых и более детей, представленные и награжденные в установленном порядке наградами и поощрениями Курской области за особый вклад в укрепление семейных традиций, пропаганду семейных ценностей, выдающиеся успехи в воспитании и развитии детей, вне зависимости от продолжительности трудового (страхового) стажа.