Нужно ли предложить должность начальника отдела при изменении структуры и сокращении штатных единиц?
₽ VIP

• г. Уфа

В гос. учреждении изменена структура: упразднены несколько отделов, остальные переименованы. В каждом отделе сокращено до 2 штатных единиц. Начальник переименованного отдела, в котором сокращены 2 еденицы специалистов 1 разряда находится на срочном контракте, заключенном на 1 год. Нужно ли предложить данному начальнику отдела должность начальника отдела, если в отделе сохранена должность начальника отдела, но отдел называется совсем по другому. Например: был отдел финансового и общего обеспечения, начальник был начальником отд. фин. и общ. обеспечения, а сейчас такого отдела нет, он называется отд. общего обеспечения. Хотя функции отдела не изменились.

Ответы на вопрос (3):

,Вы обязаны предложить все вакансии имеющиеся на предприятии, иначе процед. сокращению признают незаконной.

Уважаемый (ая) Ляйсан!

Конечно должны предложить.

Эту вакансию руководство хочет предложить другому сотруднику из другого отдела. Мы нынешнему начальнику отдела предлагаем должность, но она в другом отделе и ниже по денежному содержанию. Хочу уточнить: мы обязаны эту должность снова ей предложить,или нет, ведь как такогового отдела в организации уже нет, которым руководил нынешний начальник отдела, создался другой отдел с другим наименованеием.