Обращение военно-следственного отдела - возможно ли заведение уголовного дела по ст. 159 за задолженность в МФО?

• г. Калининград

Может ли военно-следственный отдел позвонить мне на службу, что на меня заводиться уголовное дело по ст. 159. Брал в Мфо 10000 рублей просрочка 95 дней.

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего вам на работу сами мфо и позвонили с целью давления на вас и запугивания!

Добрый день.

Просрочка по одному займу не является основанием для возбуждения уголовного дела. Надеюсь, Вы не предоставили для получения займа подложные документы? В противном случае возбудят по ст. 159 УК РФ.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Ваше бездействие, связанное с неоплатой кредита не образует состав преступления, предусмотренный ст. 159 УК РФ, в связи с чем следует прийти к выводу, что Вас вводят в заблуждение.