Вопрос о применении рецидива в новом уголовном деле - освобожденный условно осужденный.

• г. Самара

Здоавствуйте! Подскажите пожалауйста, в 2011 году был осужден по ч 4 ст 204 ук рф к 3 годам лишения свободы строго режима. В 2012 году освободился условно досрочно. Сейчас нахожусь под следдствием по ч 4 ст 158 ук рф. Может ли судья исключить рицедив?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не исключит. Тут на лицо рецидив.