Как избежать банкротства при невозможности выплатить займы в нескольких МФО?

• г. Липецк

Здравствуй. Не знаю как получилось, в общем набрала займов в 15 МФО в декабре 2018 нечем стало платить даже проценты. Бокроство распространяется на МФО. Или хотя-бы у меньшить проценты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, если сумма превышает 500 т. р.

Здравствуйте Екатерина! Высокие проценты МФО можно пересчитать, так как высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежит начислению средневзвешанная процентная ставка по кредиту для физ. лиц (около 20% годовых). Таким образом, сумма долга может быть очень значительно снижена.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? Подробнее ➤

Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики

Подробнее ➤

Как выиграть суд у банка по кредиту

Подробнее ➤