Привлечение предыдущего владельца к ответственности оказалось препятствием для продажи и использования машины - что делать?

• г. Мурманск

Купил машину с пробегом в 2017 году и ездил, все было нормально, но в сентябре 2018 году судебные пристовы наложили арест на старого хозяина, теперь не могу ни продать ни ездить на ней, что делать.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер! А Вы автомобиль зарегистрировали в ГИБДД на свое имя?

Пишите заявление, отправляйте почтой в адрес подразделения, дополнительно отправляйте аналогичное заявление на через форму на сайте службы судебных приставов. Звоните в канцелярию подразделения, выходите на старшего судебного пристава выясняйте действительные причины наложения ареста (запрета) для скорейшего разрешения ситуации.

Да конечно, в 2017 году поставил на учет и получил новые номера.

Значит нужно идти к приставам и писать заявление о снятии ареста. Предоставьте документы о регистрации. В случае отказа, - жалобу старшему приставу или в прокуратуру.

Судебные приставы находятся в Санкт-Петербурге, а я в мурманске, а это 1700 км,так что к ним попасть не могу, на телефон они не отвечают.

НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ фссп можно подать заявление приставам. Либо старым способом, - заказным письмом по почте. Приложите заверенные копии документов о регистрации ТС.