Влияет ли криминальное прошлое родителя на возможность работы в правоохранительной сфере

• г. Нерюнгри

Учусь на юриста, планирую работать в провоохранительной сфере (МВД) и того рода, возьмут ли меня на работу если у отца был условный срок за мелкую кражу, но он лишён родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При рассмотрении вашей кандидатуры для поступления на службу в полицию проверке подвергаются близкие родственники (супруг, дети, родители). Но в каждом конкретном случае решение принимается Вашим будущим начальником. Теоретически в МВД устроиться возможно - Главное самому быть чистым перед законом, иметь желание. Думаю, в Вашем случае судимость родственника не повлияет, в связи с истечением срока давности, а также лишением его родительских прав. Не переживайте, удачи в трудоустройстве!