Купили напольную керамическую плитку. Она нам не понравилась. Прошло 16 дней. Могу ли я вернуть плитку магазину?

• г. Чебоксары

Купили напольную керамическую плитку. Она нам не понравилась. Прошло 16 дней. Могу ли я вернуть плитку магазину?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Валерий. Вы можете обратится в магазин с ПРОСЬБОЙ обменять на другую. ТРЕБОВАТЬ вы можете только при наличии дефекта.

По закону возвратить плитку в магазин можно в течение 14 календарных дней, не считая дня покупки, что стоит учитывать еще в день приобретения.

Если вы захотите произвести обмен или возврат позже, сроки возврата плитки в магазин будут нарушены.

Согласно утвержденному «Перечню товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену» от 1998 года № 55, керамическая плитка не подлежит возврату и обмену.

При продаже керамической плитки поштучно или в объеме, кратном упаковке, требования покупателя о замене или возврате керамической плитки должны быть удовлетворены в полном объеме, согласно правилам Закона «О защите прав потребителей».

У Вас прошли сроки по возврату.