Бабушка хочет оформить опеку над двухлетней дочкой, но отец против - возможны ли шансы на опеку?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня погибла сестра. У неё осталась двух летняя дочка. Сестра с дочкой жили у мамы отец в воспитание ребенка участия не принимал. Бабушка хочет оформить опеку над девочкой, но отец против. Есть ли у нас шансы наопеку?

Ответы на вопрос (1):

Шансы есть всегда, однако для опеки встанет вопрос лишения отца родительских прав, а это очень непросто, если нет серьезных к тому оснований. В вашем вопросе нужно последовательно и детально изучать всю историю взаимоотношений в семье, только тогда можно дать хоть сколько-то объективный прогноз. Основываясь на трех строчках вопроса любой ответ будет равносилен ответу гадалки.