Судебное решение по гражданскому делу оспаривается в апелляционном порядке, требования в надзорной или кассационной жалобе - отмена, изменение или пересмотр?

• г. Южно-Сахалинск

Решение городского суда по гражданскому делу обжаловалось в апелляционном порядке, было вынесено определение оставить решение первой инстанции без изменения. Что будет правильней? Подать надзорную жалобу или кассационную жалобу.? а также в требованиях указать об отмене решения или изменении? Можно указать в требованиях на принятие нового решения, об удовлетворении требований истца, или все таки на пересмотр в первую инстанцию, что действенней.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина, все зависит об обстоятельств Вашего дела. В одних случаях нужно отменять решение, в других - отправлять дело на новое рассмотрение. Здесь нужно разбираться детально.