Могу ли я отказаться от навязанной мне страховки россельхозбанком.

• г. Калач

Могу ли я отказаться от навязанной мне страховки россельхозбанком.

Ответы на вопрос (3):

Можно, если не пропущен срок, для возврата ее стоимости нужно предъявить письменное требование на основе норм ГК, когда оформили?

Можно, если не прошло 14 дней с момента заключения договора. Но надо читать условия договора, если там договор присоединения к коллективному страхованию, то сложнее.

В досудебном порядке можете отказаться если не прошло 14 дней с момента оформления кредита.

Если пропустили срок, тогдо только в судебном порядке путем признания услуги страхования навязанной.