Как взыскать с авиакомпании ущерб от порчи дорожной сумки и моральный вред?

• г. Санкт-Петербург

Как взыскать с авиакомпании ущерб от порчи дорожной сумки и моральный вред?

Ответы на вопрос (5):

Всё просто: составить иск, подать его в суд и в суде доказать причиненный ущерб авиакомпанией.

Людмила, добрый день! Сначала подготовьте претензию и направьте в авиакомпанию, дождитесь ответа. Если ответа не поступит или поступит отрицательный ответ, то тогда уже с иском в суд необходимо обращаться.

В какой суд? В Свердловск по месту нахождения "Уральских авиалиний" или в Ленинграде по моему месту жительства?

Ответ отключен модератором

Иски к авиакомпаниям подаются по правилам исключительной подсудности - по месту нахождения авиакомпании.