Авиакомпания повредила чемодан и дорожную сумку - можно ли требовать оплату за ремонт сумки?

• г. Мурманск

По прилету мы получил багаж (чемодан и дорожную сумку) в аэропорту, обнаружили, что чемодан имеет повреждения, мы обратилсь и был составлен акт, по приезду домой сняв защитную плёнку с дорожной сумки увидели, что у дорожная сумка порвала. Можем ли мы требовать у авиакомпании оплатить ремонт дорожной сумки?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, можете. Вам нужно составить и направить досудебную претензию авиаперевозчику.

Да, есть у вас такое право.

Пишите претензию в авиакомпанию, при отказе с иском в суд.

Можете требовать. Но необходимо будет доказывать, что сумка также повредилась в аэропорту. Без доказательств в суде делать нечего,-если добровольно откажут возмещать ущерб, - ст. 55,56 ГПК РФ.