Прошел 13,5 лет в ВС, уволен в связи с сокращением штатов, награжден медалью - 1-ая степень За отличие в воинской службе. Возможно ли оформить статус ветерана труда?

• г. Ульяновск

Уволен из ВС по сокращению штатов (ст.59 п.В), выслуга 13,5 лет, награжден медалью"За отличие в воинской службе" 1-ой степени. Могу ли оформить ветерана труда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дело в том, что в каждом регионе по разному, и каждый регион самостоятельно устанавливает стаж и награды для присвоения этого звания. Если брать ваши местные законы из интернета, то не факт, что они являются актуальными в настоящее время. Узнать об этом точно вы можете обратившись в орган соц. защиты вашего города. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.