Является ли это нарушением УПК РФ, влекущим отмену приговора?

• г. Санкт-Петербург

В судебном заседании по уголовному делу мировой судья заменила секретаря. В протоколе судебного заседания указала, что проиведена замена секретаря, не указав причину и фамилию нового секретаря, не отразила, что было объяснено право на подачу отвода, а только указала, отводов нет. Является ли это нарушением УПК РФ, влекущим отмену приговора?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. это техническая мера.