Продажа крепкого алкоголя ИП

• г. Москва

У меня продуктовый магазин на ИП, продаю крепкий алкоголь, который можно продавать только имея ООО, какой штраф мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

КоАП РФ Статья 14.17.1. Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами

2. Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальным предпринимателем), либо сельскохозяйственным товаропроизводителем (индивидуальным предпринимателем, крестьянским (фермерским) хозяйством), признаваемым таковым в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства" (за исключением розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальным предпринимателем, либо розничной продажи произведенного сельскохозяйственным товаропроизводителем вина, игристого вина (шампанского), если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Спросить
Пожаловаться

Мне 18 лет, я захожу в магазин и мне отказываются продавать крепкие спиртные напитки (водка виски и тд) говорят что пордают в этом магазине по достижению 21 года, что я могу предпринять против персонала этого магазина? И как объяснить по закону что мне разрешено покупать крепкий алкоголь по достижению 18 лет.

Хочу создать общество и начать продавать алкоголь на основании лицензии. Имеется продуктовый магазин 2-хкварном жилом доме. Не запретят ли мне продавать алкоголь. Какой должен быть кв.м. магазина для продажи алкоголя. И будет ли обязателен кассовый аппарат.

Я работаю в ООО, имеем лицензию на крепкий алкоголь, так же через нас делают заявки т продают алкоголь ип, это законно? Если ип не имея лицензии торгует крепким алкоголем.

У меня продуктовый магазин в Крыму, работаю как ИП, лицензии на крепкий алкоголь нет, собственно ним и не торгуем, продаем только пиво, Вопрос следующий: можно ли продавать крепкое пиво (свыше 5%, сидр, и др. слабоалкогольные напитки)? Спасибо.

В моей собственности на территории частного дома территориально в Краснодарском крае ст. Каневской есть нежилое помещение (гараж), который я хотела бы переделать под продуктовый магазин (из алкоголя-только продажа пива и кваса, крепкий алкоголь будет отсутствовать). Вопрос: как понять подходит ли моё помещение для открытия продуктового магазина? Каким нормам оно должно соответствовать?

Имею ли я право продавать в кафе слабоалкогольные коктейли в состав которых входит крепкий алкоголь если я ИП и у меня нет лицензии на продажу крепкого алкоголя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продавец в магазине сырья и оборудования для домашнего алкоголя. Самого алкоголя в магазине не продается. Директор магазина хочет устроить дегустацию алкоголя в магазине для стимуляции продаж наборов для настоек. Законно ли это, чем мне грозит как человеку предлагающему алкоголь покупателям. Магазин через дорогу от института*

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение