Перевод срочника в другую часть армии - возможность и легитимность обсуждаются

• г. Барнаул

Сын служит в армии, срочник, отслужил 7 месяцев и теперь сказали что переведут в другую часть очень далеко от нынешнего места службы правомерно ли это и есть ли возможность этого избежать если сын не хочет переводится в другую часть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, военная служба является особым видом федеральной службы, предполагающей определенные ограничения в правах по сравнению с другими гражданинамии, всвязи с чем, желание Вашего сына относительно перевода в другую воинсую часть спрашивать не будет, отказаться от такого перевода он не вправе. Будет издан приказ, неисполнение которого влечет установленную законом ответственность.