Возможно ли вернуть деньги по закону после 7 лет, если банк не указал на обязательность погашения задолженности?

• г. Москва

Ситуация такая. Мой муж умер в 2012 году. Оставалась кредитная карта на которой долг был 45000. я добросовесно в этом же месяце оплатила сбер банку кинув на карту. И закрыла договор. Но в наследство не вступала и не собиралась. В сбере умолчали что я и не должна долг платить. Могу ли я спустя 7 лет вернуть свои деньги по закону?

Ответы на вопрос (4):

Виктория, уже истек срок исковой давности - три года.

Здравствуйте! Обратиться-то в суд можете, но срок исковой давности пропущен и вполне возможно, что об этом заявит ответчик.

Виктория, Вы когда узнали о том, что не обязаны были платить?

Добрый вечер, к сожалению вы пропустили срок исковой давности. В таком случае, после обращения в суд и заявления ответчиком о пропуске срока исковой давности Вам придется доказывать, что Вы его пропустили по уважительным причинам. Если такие причины есть на весь срок пропуска, то можно попробовать обратиться в суд. Если таких причин нет, дело бесперспективное. Мне жаль.

С уважением, Ольга Мартюк.