Может ли бабушка получить загранпаспорт на несовершеннолетнюю внучку по доверенности родителей, временно отсутствующих?

• г. Москва

Может ли бабушка получить загранпаспорт на несовершеннолетнюю внучку по доверенности родителей, временно отсутствующих?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По нотариально заверенной доверенности.

Подать заявление на получение и получить загранпаспорт. У внучки по исполнению 5 лет паспорт подлежит замене, но внучка проживает с родителями в Казахстане, а прописана в Москве, но не на бабушкиной площади.