Вопрос о поступлении в колледж после перерыва из-за беременности - начать все сначала или продолжить со второго курса?

• г. Вологда

Я закончила школу после 9 класса в 2012 году

Пошла учиться в колледж

Но на третьем курсе ушла в академ по беременности и родам (2014 год)

После решила, что заберу документы из колледжа, что бы поступить в другой, но снова оказалась беременна

Мне отдали документы с колледжа

Если я пойду с аттестатом и справкой в другой колледж на данный год,

Меня возьмут со второго курса?

Или мне придётся начинать все сначала? С первого курса?

Ответы на вопрос (1):

В разных учебных заведениях разные условия приёма, восстановления и перевода учащихся. Имеет смысл подьехать в выбранное Вами учебное заведение и проконсультироваться там. Иногда зачисляют на первый курс, но с зачетки переносятся оценки по пройденным предметам.