Возможно ли подать заявление в суд на вынесение судебного приказа для возврата долга по заключенному договору займа?

• г. Тула

Заключили договор займа на 5 месяцев на 75 т.руб., по которому ответчик должен выплачивать ежемесячно по 15 т. Ответчик не выплачивает уже 2 месяца. Могу ли я подать заявление в суд на вынесение судебного приказа для возврата долга?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени Любовь!

В случае неоднократного неисполнения условий договора займа (расписки) Вы можете требовать погашения задолженности в полном объеме. Вам необходимо направить в адрес должника претензию о расторжении договора займа (расписки) по истечении 30 дней с момента направления обратится в суд для взыскания задолженности по расписке.

Да можете обратиться в суд.